• Главная

День российской науки

8 февраля отмечается День российской науки. Науке в нашей стране придаётся особое значение, поскольку — это сила, дающая движение во всех сферах жизни. К этой дате специалисты Центральной библиотеки провели для учеников Молочненской школы час знаний «День науки».

Библиотекарь рассказала собравшимся о большом пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имён и открытий.

В ходе урока учащиеся посмотрели и обсудили видеоролик о достижениях российской науки, вспомнили о великих русских учёных и Нобелевских Лауреатах, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь, ведь именно наши учёные во многом определили то, что сейчас происходит в радио- и телевещании, авиации, космической отрасли, изучении Арктики и Антарктики, в фундаментальных областях мировой экономики, физики, химии.

Школьники узнали много интересных фактов из жизни великого русского учёного-химика Д. И. Менделеева и его научных открытиях.

В заключении мероприятия ребята, разделившись на две команды, ответили на вопросы викторины «День науки». Команда победитель получила сладкий приз.

 

  • 3hkuxnPUoeg
  • 7ToL3nnzWRg
  • bX4-Ha6XkkE
  • nD_HKIGukUo